Themes - Neve - en to id translation catalogue (586 entries)

note: Description of the theme
en: Neve is a next-generation, ultra-fast WordPress theme designed for top performance, SEO, and Core Web Vitals. Its lightweight codebase and small size ensure minimal overhead and lightning-fast load times. Fully compatible with the block editor, popular page builders (Elementor, Bricks, Oxygen etc), and WooCommerce, it’s perfect for blogs, small businesses, agencies, portfolios, and online stores. With responsive design, multilingual translations, and easy customization options, Neve empowers you to create a future-proof, high-ranking online presence. Discover everything Neve has to offer and explore our powerful premium version at https://themeisle.com/themes/neve/.
id: Neve adalah tema WordPress modern yang sangat cepat yang dirancang untuk performa, SEO, dan Core Web Vitals tertinggi. Basis kode yang ringan dan ukurannya yang kecil memastikan overhead yang minimal dan waktu muat yang sangat cepat. Tema ini sepenuhnya kompatibel dengan editor blok, page builder populer (Elementor, Bricks, Oxygen, dll.), dan WooCommerce, sehingga tema ini sempurna untuk blog, bisnis kecil, agensi, portofolio, dan toko online. Dengan desain yang responsif, terjemahan multibahasa, dan opsi penyesuaian yang mudah, Neve memudahkan Anda untuk eksis di internet untuk jangka panjang dan berperingkat tinggi. Temukan semua yang ditawarkan Neve dan jelajahi versi premium kami yang canggih di https://themeisle.com/themes/neve/.

en: Custom footer layouts
id: Tata letak footer khusus

en: View features comparison
id: Lihat perbandingan fitur

en: More components
id: Komponen lainnya

en: Display rules
id: Aturan tampilan

en: Transparent header
id: Header transparan

en: Sticky header
id: Header melekat

en: Extend your header capabilities with more powerful customization options.
id: Tingkatkan kemampuan header Anda dengan opsi penyesuaian yang lebih canggih.

en: Custom layouts
id: Tata letak khusus

en: Payments & social icons
id: Icon pembayaran & media sosial

en: Divider element
id: Elemen pembagi

en: Extend your footer capabilities with more powerful customization options.
id: Tingkatkan kemampuan footer Anda dengan opsi penyesuaian yang lebih canggih.

en: Neve Pro Features
id: Fitur Neve Pro

en: Comparison table
id: Tabel perbandingan

en: Variations swatches
id: Pilihan variasi

en: Quick view
id: Lihat cepat

en: Extend your WooCommerce with powerful features available in Neve Pro Business and Agency plans.
id: Perluas WooCommerce Anda dengan fitur-fitur hebat yang tersedia dalam paket Neve Pro Business dan Agency.

en: Estimated reading time
id: Estimasi waktu baca

en: Author biography
id: Biografi penulis

en: Sharing icons
id: Ikon berbagi (media sosial)

en: Related post
id: Pos terkait

en: Extend your single post capabilities with more powerful customization options.
id: Perluas kemampuan posting tunggal Anda dengan opsi penyesuaian yang lebih canggih.

en: Unlock Full Potential
id: Buka Kunci Semua Potensi

en: Grid spacing
id: Jarak kisi

en: Content padding
id: Padding konten

en: Image style
id: Gaya gambar

en: Upgrade to unlock
id: Upgrade untuk membuka kunci

en: Extend your blog/archive capabilities with more powerful customization options.
id: Tingkatkan kemampuan blog/arsip Anda dengan opsi penyesuaian yang lebih canggih.

en: Post meta separator
id: Pemisah meta pos

en: Inner Pages
id: Halaman Inner

en: Card Box Shadow
id: Bayangan Kotak Kartu

en: Card Background Color
id: Warna Latar Belakang Kartu

en: Enable Card Style
id: Aktifkan Gaya Kartu

en: Content Padding
id: Padding Konten

en: Post Meta Order
id: Urutan Meta Pos

en: Author Avatar Size
id: Aktifkan Avatar Penulis

en: Show Last Updated Date
id: Tampilkan Tanggal Terakhir Diperbarui

en: Meta Separator
id: Pemisah Meta

en: Image Aspect Ratio
id: Rasio Aspek Gambar

en: Original
id: Asli

en: Posts per Page
id: Pos per Halaman

en: Post Cards Layout
id: Tata Letak Kartu Pos

en: Design
id: Desain

en: Cover overlay color
id: Warna overlay sampul

en: You do not have permission to perform this action.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan tindakan ini.

en: Invalid security token.
id: Token keamanan tidak valid.

en: Don't worry - you can always add or remove pages later
id: Jangan khawatir - Anda selalu dapat menambahkan atau menghapus halaman nanti

en: Start with a clean slate
id: Mulai dengan kanvas kosong

en: Keep these helpful pages
id: Simpan halaman bermanfaat ini

en: We've added some starter pages to help you get going quickly.
id: Kami telah menambahkan beberapa halaman permulaan untuk membantu Anda memulai dengan cepat.

en: Welcome to your new site!
id: Selamat datang di situs baru Anda!

en: Neve Theme
id: Tema Neve

note: translators: %s: the name of the theme (Neve Theme).
en: Thanks for downloading %s
id: Terima kasih telah mengunduh %s

en: I want to build this website from scratch
id: Saya ingin membangun situs web ini dari awal

en: Green
id: Hijau

en: Upgrade to Neve Pro to create a Custom Layout.
id: Upgrade ke Neve Pro untuk membuat Tata Letak Kustom.

en: Location
id: Lokasi

en: Type
id: Tipe

en: See All Features
id: Lihat Semua Fitur

en: All layouts are lightweight and load only where needed
id: Semua tata letak ringan dan hanya memuat saat diperlukan

en: Optimized Performance
id: Performa yang Dioptimalkan

en: Design custom shop pages, product layouts, and checkout experiences
id: Mendesain halaman khusus untuk toko, tata letak produk, dan pengalaman pembayaran

en: WooCommerce Ready
id: Mendukung WooCommerce

en: Show different layouts based on user roles, devices, or content types
id: Menampilkan tata letak yang berbeda berdasarkan peran pengguna, perangkat, atau jenis konten

en: Smart Display Rules
id: Pengaturan Tampilan yang Cerdas

en: Create stunning headers, footers, and content sections with our visual drag & drop builder
id: Buat header, footer, dan bagian konten yang menakjubkan dengan drag & drop builder visual kami

en: Build Without Code
id: Rancang Tanpa Koding

en: Custom Layouts helps you create a unique website that stands out
id: Tata Letak Kustom membantu Anda membuat situs web unik yang menonjol

en: Take Your Site to the Next Level
id: Tingkatkan Situs Anda ke Tingkat Berikutnya

en: Neve Logo
id: Logo Neve

en: Design unique website sections without touching code. Create custom headers, footers, and content areas that match your vision.
id: Buat desain yang unik bagian situs web tanpa koding. Buat area header, footer, dan konten khusus yang sesuai visi Anda.

en: View Tutorial
id: Lihat Tutorial

en: Add New Layout
id: Tambah Tata Letak Baru

en: AI chatbot for your website
id: Chatbot AI untuk situs web Anda

en: RSS feeds aggregator and content curator
id: RSS feeds aggregator dan kurator konten

en: Lightning-fast caching made simple
id: Proses caching secepat kilat menjadi mudah

en: Smart image optimization and CDN
id: Optimasi gambar cerdas dan CDN

en: Simple ecommerce solution with Stripe integration
id: Solusi e-commerce sederhana dengan integrasi Stripe

en: Import ready-made websites with a single click
id: Impor situs web yang sudah jadi dengan satu klik

en: Advanced blocks for modern WordPress editing
id: Blok lanjutan untuk pengeditan WordPress modern

en: Create members-only content areas. Control access by user roles, logged-in status, or custom rules.
id: Buat area konten khusus anggota. Kontrol akses berdasarkan peran pengguna, status login, atau aturan khusus.

en: Content restriction
id: Batasan konten

en: Create unique sidebar layouts for different sections. Show relevant content based on user context.
id: Buat tata letak sidebar yang unik untuk berbagai bagian. Tampilkan konten yang relevan berdasarkan konteks pengguna.

en: Custom Sidebars
id: Sidebar Khusus

en: Access premium Adobe fonts directly in your theme. Add professional typography to any element.
id: Akses font Adobe premium langsung di tema Anda. Tambahkan tipografi profesional ke elemen apa pun.

en: Typekit Fonts
id: Font Typekit

en: Enhanced course layouts, student dashboards, and learning features for your online education platform.
id: Tata letak kursus yang disempurnakan, dasbor siswa, dan fitur pembelajaran untuk platform pendidikan online Anda.

en: Create conditional headers, footers, and content blocks. Perfect for custom landing pages and marketing campaigns.
id: Buat blok header, footer, dan konten kondisional. Cocok untuk landing page khusus dan kampanye marketing.

en: Rebrand Neve as your own. Change theme name, author, and links to match your agency identity.
id: Ubah nama brand Neve menjadi milik Anda sendiri. Ubah nama tema, penulis, dan tautan agar sesuai dengan identitas agensi Anda.

en: Advanced Gutenberg blocks designed specifically for Neve. Build faster with pre-styled patterns.
id: Blok Gutenberg canggih yang dirancang khusus untuk Neve. Bangun lebih cepat dengan pola yang telah ditata sebelumnya.

en: Optimize core vitals, enable lazy loading, and minify resources for lightning-fast load times.
id: Optimalkan data core vital, aktifkan lazy loading, dan minimalkan sumber daya untuk waktu pemuatan secepat kilat.

en: Performance
id: Performa

en: Add a customizable scroll-to-top button that appears exactly when needed. Style it to match your brand.
id: Tambahkan tombol gulir ke atas yang dapat disesuaikan yang muncul tepat saat dibutuhkan. Tata gayanya agar sesuai dengan merek Anda.

en: Extend Neve's powerful features to custom post types. Create unique layouts for portfolios, testimonials, and more.
id: Perluas fitur-fitur andal Neve dengan custom post type. Buat tata letak unik untuk portofolio, testimonial, dan lainnya.

en: Post types enhancements
id: Peningkatan post type

en: Advanced layouts, reading time estimates, and social sharing to keep readers engaged longer.
id: Tata letak tingkat lanjut, perkiraan waktu membaca, dan berbagi sosial untuk membuat pembaca berinteraksi lebih lama.

en: Enhance your Easy Digital Downloads store with additional customization settings.
id: Tingkatkan toko Easy Digital Downloads  Anda dengan pengaturan penyesuaian tambahan.

en: Boost conversion rates up to 15%
id: Naikkan tingkat konversi hingga 15%

en: Transform your store with quick-view popups, wishlist features, and optimized checkout flow. Boost sales instantly.
id: Tingkatkan toko Anda dengan popup quick-view, fitur wishlist, dan alur checkout yang lebih optimal. Otomatis meningkatkan penjualan.

en: Create unique sticky & transparent headers that adapt to scroll. Perfect for modern, immersive websites.
id: Buat header lekat & transparan yang unik yang tampil sesuai guliran layar. Cocok untuk situs web yang modern dan atraktif.

en: Remove Neve branding and rebrand it as your own for client websites.
id: Hapus brand Neve dan ubah nama brand-nya menjadi merek Anda sendiri untuk situs web klien.

en: Get fast and reliable assistance directly from our expert team.
id: Dapatkan bantuan yang cepat dan andal langsung dari tim ahli kami.

en: Priority Support
id: Dukungan Prioritas

en: Professional Features
id: Fitur Profesional

en: Custom thank you pages & announcement bars.
id: Halaman ucapan terima kasih dan bar pengumuman khusus.

en: Sales Features
id: Fitur Penjualan

en: Product comparison, advance product review & variation swatches.
id: Perbandingan produk, ulasan produk lanjutan & pilihan variasi.

en: Shopping Enhancement
id: Peningkatan Belanja

en: Quick view popup, features video & wishlist functionality.
id: Popup tampilan cepat, menampilkan video & fitur wishlist.

en: Product Experience
id: Pengalaman Produk

en: Store Features
id: Fitur Toko

en: Seamlessly integrate with WPML, Weglot, and Polylang for enhanced multilingual capabilities.
id: Terintegrasi secara mulus dengan WPML, Weglot, dan Polylang untuk meningkatkan kemampuan multibahasa.

en: Multilingual Support
id: Dukungan Multibahasa

en: Restrict content access by user, role, or password—ideal for membership sites.
id: Batasi akses konten berdasarkan pengguna, peran, atau kata sandi—cocok untuk situs membership.

en: Content Restriction
id: Pembatasan Konten

en: Access a growing library of beautiful, ready-to-use templates for every niche and industry.
id: Akses pustaka yang terus berkembang berisi templat-templat cantik dan siap pakai untuk setiap niche dan industri.

en: Multiple layouts, reading time estimates, social sharing & related posts.
id: Banyak tata letak, estimasi waktu membaca, berbagi sosial & pos terkait.

en: Advanced Blog Features
id: Fitur Blog Lanjutan

en: Content & Blog Features
id: Fitur Konten & Blog

en: Advanced Gutenberg blocks with animations & visibility controls.
id: Blok Gutenberg tingkat lanjut dengan animasi & kontrol visibilitas.

en: Add engaging elements, protect content, and create dynamic layouts with our advanced toolkit.
id: Tambahkan elemen yang menarik, lindungi konten, dan buat tata letak yang dinamis dengan perangkat canggih kami.

en: Elementor Add-ons
id: Add-on Elementor

en: Page Builder Features
id: Fitur Page Builder

en: Add custom blocks or content using hooks for headers, footers, 404 pages, and more.
id: Tambahkan blok atau konten khusus menggunakan fitur hook untuk header, footer, halaman 404, dan banyak lagi.

en: Social icons, payment icons, divider, footer copyright editor and 15+ header components.
id: Ikon sosial, ikon pembayaran, pembagi, editor hak cipta di footer dan 15+ komponen header.

en: Design Components
id: Komponen Desain

en: Full header settings control with sticky/transparent header, page-specific settings & mobile layouts.
id: Kontrol pengaturan header lengkap dengan header lekat/transparan, pengaturan khusus halaman & tata letak untuk ponsel.

en: Advanced Header Features
id: Fitur Header Lanjutan

en: Website Essentials
id: Komponen Utama Situs Web

en: Widget areas & layout
id: Tata letak & area widget

en: Post display & formatting
id: Tampilan & pengaturan pos

en: Navigation & branding setup
id: Pengaturan navigasi & branding

en: Content structure & spacing
id: Struktur dan spasi konten

en: Typography & text styles
id: Gaya tipografi & teks

en: Brand colors & site palette
id: Warna merek & palet situs

en: Recommended size: 200x50px
id: Ukuran yang disarankan: 200x50px

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Dots
id: Titik-titik

en: Donner
id: Donatur

en: Button Item
id: Item Tombol

en: Collapsed
id: Turun

en: Spaced
id: Berjarak

en: Centered
id: Tengah

en: Inverted
id: Terbalik

en: Classic
id: Klasik

en: Payment icons
id: Ikon pembayaran

en: Contact
id: Kontak

note: translators: %1$s: opening anchor tag, %2$s: closing anchor tag
en: The Neve theme free version doesn't support copyright edits. Pro unlocks this and more—%1$sexplore%2$s it when you're ready!
id: Tema gratis Neve tidak mendukung pengeditan bagian hak cipta. Tema Pro mendukung hal itu dan tersedia lebih banyak fitur—%1$sjelajahi%2$s fitur-fitur Pro jika Anda sudah siap!

en: Current Single Content
id: Konten Tunggal Saat Ini

note: translators: Module name for the upsell.
en: Unlock %s with the Pro version.
id: Buka kunci %s dengan versi Pro.

en: Custom Value
id: Nilai Khusus

en: Customize the default vertical spacing <ctaButton>here</ctaButton>.
id: Sesuaikan jarak vertikal default <ctaButton>di sini</ctaButton>.

en: Custom
id: Tersuai

en: Content Vertical Spacing
id: Spasi Vertikal Konten

en: Hide Hooks
id: Sembunyikan Hook

en: Show Hooks
id: Tampilkan Hook

en: Font presets
id: Preset font

en: Choose Font family presets for your Headings and Text.
id: Pilih preset Font family untuk Judul dan Teks Anda.

en: Custom Colors
id: Warna Tersuai

en: Front Page
id: Laman Muka

en: Open Submenu
id: Buka Submenu

en: Settings
id: Pengaturan

note: translators: s - Discount Code
en: From 3.3.0 we decided to remove the copyright component from the free version. You can continue using it if you rollback to 3.2.x or you can upgrade to pro, using a one time 50%% discount: %s
id: Sejak versi 3.3.0 kami menghapus komponen hak cipta dari versi gratis. Anda dapat tetap menggunakannya jika Anda kembali menggunakan versi 3.2.x atau Anda dapat upgrade ke pro (klaim diskon 50%% yang berlaku satu kali: %s).

en: Hide on mobile
id: Sembunyikan di ponsel

en: Current Page Title
id: Judul Halaman Saat Ini

en: Custom SVG
id: SVG Khusus

en: Sticky Post
id: Tulisan Tetap

en: Latest Post
id: Pos Terbaru

en: Enable featured post section
id: Aktifkan bagian pos unggulan

en: Featured Post
id: Pos Unggulan

en: Neve Theme controls base style settings of Easy Digital Downloads. Additional settings from other extensions might appear below.
id: Tema Neve mengontrol pengaturan gaya dasar Easy Digital Downloads. Pengaturan tambahan dari ekstensi lain kemungkinan muncul di bawahnya.

en: Controlled by Neve
id: Dikelola oleh Neve

en: EDD Cart
id: Cart EDD

en: Learn more
id: Pelajari lebih lanjut

en: Use one logo for both modes
id: Gunakan satu logo untuk kedua mode

en: Get Neve Pro
id: Dapatkan Neve Pro

en: Neve PRO Features
id: Fitur Neve PRO

en: Stepped
id: Langkah-langkah

en: Vertical
id: Vertikal

en: Standard
id: Standar

en: Checkout Style
id: Style Checkout

en: Upgrade to the Pro version and get instant access to all Premium Starter Sites — including Expert Sites — and much more.
id: Upgrade ke versi Pro dan dapatkan akses langsung ke semua Starter Situs Premium — termasuk Expert Site — dan masih banyak lagi.

en: Upgrade to Neve Pro and unlock all components, including Wish List, Breadcrumbs, Custom Layouts and many more.
id: Upgrade ke Neve Pro dan buka kunci semua komponen, termasuk Wish List, Breadcrumbs, Custom Layouts, dan masih banyak lagi.

en: Social Icons
id: Ikon Sosial

en: Global Header Settings
id: Pengaturan Header Global

en: Page
id: Laman

note: translators: Theme Name
en: API for %s is reachable on your site.
id: API %s dapat dijangkau pada situs ini.

en: Can not connect to API
id: Tidak dapat menghubungkan ke API

note: translators: Theme Name
en: API for %s is reachable.
id: API %s dapat dijangkau.

en: Customizer Custom CSS
id: Customizer CSS Khusus

en: Child theme files
id: Berkas tema turunan

en: No
id: Tidak

en: Yes
id: Ya

en: API connectivity
id: Konektivitas API

en: Switch Skin
id: Ganti Tampilan

en: Switching skin
id: Mengganti tampilan

en: Legacy Skin
id: Tampilan Warisan

en: Migrate Builders Data
id: Migrasi Data Builder

en: Some manual adjustments may be required.
id: Penyesuaian manual mungkin diperlukan.

en: We've created a new Header/Footer Builder experience! You can always roll back to the old builder from right here.
id: Kami menambahkan pengalaman Builder Header/Footer baru! Anda dapat kembali ke builder lama dari sana.

en: Roll Back
id: Kembalikan Sebelumnya

en: Reload
id: Muat ulang

en: Want to roll back to the old builder?
id: Ingin kembali ke builder lama?

en: You must save the current customizer values before running the migration.
id: Anda harus menyimpan pengaturan saat ini sebelum melakukan migrasi.

en: Removing old data
id: Menghapus data lama

en: Rolling back builder
id: Kembali ke builder sebelumnya

en: Migrating builder data
id: Migrasi data builder

en: Search products&hellip;
id: Cari produk&hellip;

en: Change archive font size
id: Ubah ukuran huruf arsip

en: Change H1 font size
id: Ubah ukuran huruf H1

en: Change headings font
id: Ubah font heading

en: Change main font
id: Ganti jenis huruf utama

en: Button text
id: Teks tombol

en: Button style
id: Style tombol

en: The following magic tags are available for this field: {title} and {comments_number}. Leave this field empty for default behavior.
id: Tag khusus berikut tersedia untuk bidang isian: {judul} dan {komentar}. Kosongkan bidang isian untuk mengaktifkan perilaku standar.

en: Section title
id: Bagian judul

en: Spacing between elements
id: Jarak antar elemen

en: Full width
id: Lebar penuh

en: Cover container
id: Kontainer sampul

en: Exclusion
id: Pengecualian

en: Difference
id: Berbeda

en: Saturation
id: Saturasi

en: Color Dodge
id: Warna Dodge

en: Darken
id: Gelap

en: Overlay
id: Hamparan

en: Screen
id: Layar

en: Blend mode
id: Mode perpaduan

en: Hide featured image
id: Sembunyikan gambar unggulan

en: Overlay opacity
id: Opasitas overlay

en: Overlay color
id: Warna overlay

en: Display meta before title
id: Tampilkan meta sebelum judul

en: Title Position
id: Posisi Judul

en: Cover padding
id: Padding sampul

en: Cover height
id: Tinggi sampul

en: Cover
id: Sampul

en: Submit Form Section
id: Bagian Kirim Formulir

en: Comments Section
id: Bagian Komentar

en: Page Elements
id: Elemen Halaman

en: Header Layout
id: Layout Header

en: Avatar Size
id: Ukuran Avatar

en: For special characters make sure to use Unicode. For example > can be displayed using \003E.
id: Gunakan Unicode untuk karakter khusus. Misalnya > dapat ditampilkan menggunakan \003E.

en: Separator
id: Pemisah

en: Customize the general design of the form elements across the site.
id: Atur desain umum elemen formulir di seluruh situs.

en: Secondary Button
id: Tombol Sekunder

en: Primary Button
id: Tombol Utama

en: update
id: perbarui

en: Text color
id: Warna teks

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Section padding
id: Padding bagian

en: Boxed layout
id: Tata letak kotak (dikemas)

note: translators: %1$s - &rarr; symbol %2$s - &rarr; symbol %3$s - &rarr; symbol
en: Appearance %1$s Customize %2$s Footer %3$s
id: Tampilan %1$s Customize %2$s Footer %3$s

note: translators: %s: Link to Learn More page.
en: Adjust default color scheme based on the user device preferences. %1$sLearn More%2$s.
id: Sesuaikan skema warna standar berdasarkan preferensi perangkat pengguna. %1$sPelajari Selengkapnya%2$s.

en: Automatically adjust color scheme
id: Atomatis sesuaikan skema warna

en: Leave blank for no label ...
id: Biarkan kosong jika tanpa label ...

en: Select icon
id: Pilih ikon

en: Dark Palette
id: Palet Gelap

note: translators: %s: Link to Edit global color customizer.
en: The base palette is used for light mode. %1$sEdit color palettes%2$s.
id: Palet dasar digunakan untuk mode terang. %1$sEdit palet warna%2$s.

en: Light Palette
id: Palet Terang

en: Palette Switch
id: Beralih Palet

en: Mobile Sidebar
id: Sidebar Ponsel

en: Footer Main
id: Footer Utama

en: Columns Layout
id: Tata Letak Khusus

en: Number of Columns
id: Jumlah Kolom

note: translators: %s - Theme name
en: In order to be able to import any starter sites for %1$s you would need to have the %2$s plugin updated to the latest version.
id: Supaya dapat mengimpor situs permulaan mana pun untuk %1$s, Anda harus mengaktifkan plugin %2$s versi terbaru.

note: translators: 1 - Theme name, 2 - Cloud Templates & Patterns Collection
en: In order to be able to import any starter sites for %1$s you would need to have the %2$s plugin active.
id: Supaya dapat mengimpor situs permulaan mana pun untuk %1$s, Anda harus mengaktifkan plugin %2$s.

en: (opens in a new tab)
id: (buka di tab baru)

en: Use last updated date instead of the published one
id: Gunakan tanggal terakhir diperbarui ketimbang tanggal publikasi

note: translators: %s: commands to run the theme
en: You appear to be running the Neve theme from source code. Please finish installation by running %s.
id: Tampaknya Anda sedang menggunakan tema Neve dari kode sumber. Mohon selesaikan instalasi dengan melakukan %s.

en: Out of stock
id: Stok kosong

[ctx: Theme starter content]
en: Project Details
id: Detail Proyek

[ctx: Theme starter content]
en: Contact
id: Kontak

en: Theme
id: Tema

en: Customize the default button styles
id: Atur gaya tombol standar

en: Button Style
id: Style Tombol

en: Form Labels
id: Label Formulir

en: Input Text
id: Teks Input

en: Border Color
id: Warna Garis

en: Field Background Color
id: Warna Latar Belakang Ruas Isian

en: Field Padding
id: Padding Ruas Isian

en: Form Fields
id: Ruas Isian Formulir

[ctx: Theme starter content]
en: Home
id: Beranda

[ctx: Theme starter content]
en: About
id: Tentang

en: Learn more about fallback fonts
id: Pelajari selengkapnya tentang jenis huruf dasar

en: Fallback Font
id: Jenis Huruf Dasar

en: How the color system works
id: Bagaimana sistem warna bekerja

en: Global Colors
id: Warna Global

en: Extra Color 2
id: Warna Ekstra 2

en: Extra Color 1
id: Warna Ekstra 1

en: Text Dark Background
id: Teks Latar Belakang Gelap

en: Dark Background
id: Latar Belakang Gelap

en: Light Background
id: Latar Belakang Terang

en: Site Background
id: Latar Belakang Situs

en: Secondary Accent
id: Aksen Sekunder

en: Primary Accent
id: Aksen Primer

note: translators: name of the color pallet.
en: Base
id: Dasar

en: Extend your header with more components and settings, build sticky/transparent headers or display them conditionally.
id: Poles header Anda dengan komponen dan pengaturan tambahan, aktifkan header lekat/transparan atau tampilkan keduanya secara tentatif.

note: translators: %s is the header name
en: Click on any empty space to add components, or existing components to adjust settings.
id: Klik pada area kosong untuk menambahkan komponen, atau pada komponen yang sudah ada untuk mengubah pengaturan.

note: translators: %s is the type of builder
en: %s Builder:
id: Builder %s:

en: Build your own header or choose from preset options.
id: Buat header Anda sendiri atau gunakan pilihan preset.

en: Toggle
id: Beralih

note: translators: %s: Author's display name.
en: Posts by %s
id: Pos-pos oleh %s

en: Columns
id: Kolom

en: Grid
id: Kisi

en: Covers
id: Sampul

en: List
id: Daftar

en: Button Text
id: Teks Tombol

en: Two columns with image and text
id: Dua kolom dengan gambar dan teks

en: Two columns with text
id: Dua kolom dengan teks

en: Light header with left-aligned content
id: Header terang dengan konten rata kiri

en: Gallery with title and button
id: Galeri dengan judul dan tombol

en: Testimonial columns
id: Kolom testimoni

en: Two columns with centered content
id: Dua kolom dengan konten di tengah

en: Three columns with images and text
id: Tiga kolom dengan gambar dan teks

en: Three columns with images, content and buttons
id: Tiga kolom dengan gambar, konten dan tombol

en: Dark header with centered content
id: Header gelap dengan konten di tengah

en: Gallery grid with buttons
id: Galeri kisi dengan tombol

en: Four columns with team members
id: Empat kolom dengan anggota tim

en: Title Alignment
id: Perataan Judul

en: Page Title
id: Judul Halaman

en: Page Layout
id: Tata Letak Halaman

en: Expand first level of dropdowns when menu is in mobile menu content.
id: Buka dropdown level pertama ketika menu di konten menu ponsel.

en: Mobile Menu Options
id: Pengaturan Menu Ponsel

en: Show Mobile Menu
id: Tampilkan Menu Ponsel

en: Items Min Height (px)
id: Tinggi Minimal Item (px)

en: Sidebar Width
id: Lebar Sidebar

en: Slide Down
id: Slide ke Bawah

en: Full Canvas
id: Kanvas Penuh

en: Pull from Right
id: Tarik dari Kanan

en: Pull from Left
id: Tarik dari Kiri

en: Slide from Right
id: Slide dari Kanan

en: or
id: atau

note: translators: %1$s - Keyboard shortcut.   %2&s - svg icon
en: Click the %1$s icon in the top bar or use the keyboard shortcut ( %2$s ) to customise the layout settings for this page
id: Klik ikon %1$s pada bar atas atau gunakan pintasan keyboard ( %2$s ) untuk mengatur tata letak halaman ini

en: Page Settings are now accessible from the top bar
id: Pengaturan Halaman sekarang dapat diakses dari bar atas

en: Comments meta
id: Meta komentar

en: Category meta
id: Meta kategori

en: Date meta
id: Meta tanggal

en: Author meta
id: Meta penulis

en: Current Post Meta
id: Meta Artikel Saat Ini

en: Free
id: Gratis

en: All items are already selected.
id: Semua bagian telah dipilih.

en: Add items by clicking the ones below.
id: Tambahkan bagian dengan mengklik yang Anda pilih.

en: Add item
id: Tambahkan item

en: Vertical Alignment
id: Perataan Vertikal

en: Middle
id: Tengah

en: Comments reply title
id: Judul balasan komentar

en: Post meta
id: Meta artikel

en: Post excerpt
id: Ringkasan artikel

en: Post title
id: Judul artikel

en: An error occurred. Please reload the page and try again.
id: Terjadi eror. Mohon muat ulang halaman dan coba lagi.

en: Height
id: Tinggi

en: Search Field
id: Ruas Pencarian

en: Icon
id: Ikon

en: Float Above Header
id: Melayang di Atas Header

en: Canvas
id: Kanvas

en: Open Behaviour
id: Buka Perilaku

en: Dismiss
id: Selesai

en: Something went wrong. Please reload the page and try again.
id: Ada yang salah. Silakan muat ulang halaman.

en: Starter Sites
id: Situs Permulaan

en: Learn More
id: Pelajari Selengkapnya

en: Upgrade
id: Mutakhirkan

note: translators: 1 - Theme Name (Neve), 2 - Plugin Name (Neve Pro)
en: We recommend that both %1$s and %2$s are updated to the latest version to ensure optimal intercompatibility.
id: Kami menyarankan %1$s dan %2$s semuanya diperbarui ke versi terbaru untuk menjamin interkompatibilitas yang optimal.

note: translators: s - Pro plugin name (Neve Pro)
en: New plugin update for %1$s! Please update to %2$s.
id: Pembaruaan plugin baru untuk %1$s! Mohon perbarui ke %2$s.

en: Update Now
id: Perbarui Sekarang

note: translators: s - theme name (Neve).
en: New theme update for %1$s! Please update to %2$s.
id: Pembaruan tema baru untuk %1$s! Mohon perbarui ke %2$s.

note: translators: store name (Themeisle)
en: Enter your license from %1$s purchase history in order to get plugin updates
id: Masukkan lisensi Anda dari riwayat pembelian %1$s supaya mendapatkan pembaruan plugin

note: translators: %s - "Neve Pro Addon"
en: Please update %s to the latest version and then refresh this page to have access to the options.
id: Mohon perbarui %s ke versi terbaru dan segarkan halaman ini agar pengaturan dapat diakses.

note: translators: %s - "Neve Pro Addon"
en: %s license
id: Lisensi %s

note: translators: %s - Theme name
en: %s Options
id: Pilihan %s

en: Border Width
id: Lebar Garis

en: Border Radius
id: Radius Garis

en: Container width
id: Lebar kontainer

en: Logo max width
id: Lebar maksimal logo

en: Row height
id: Tinggi baris

en: Currency Symbol
id: Simbol Mata Uang

en: Currency Name
id: Nama Mata Uang

en: Total + Currency Symbol
id: Total + Simbol Mata Uang

en: Disable Homepage Link
id: Nonaktifkan Tautan Beranda

en: User Email
id: Email Pengguna

en: Display Name
id: Tampilkan Nama

en: User Nice Name
id: Nama Keren Pengguna

en: Current User
id: Pengguna Saat Ini

en: Items Spacing (px)
id: Jarak item (px)

en: Hover Skin Mode
id: Mode Tampilan Hover

en: Justify
id: Rata kanan kiri

en: Header Presets
id: Preset Header

en: Pages:
id: Laman:

note: translators: %s is edit page link
en: Note: It seems that the shop page has an individual sidebar layout already set. To be able to control the layout from here, %s your page and set the sidebar to "Inherit".
id: Catatan: Tampaknya halaman toko memiliki tata letak sidebar sendiri. Supaya dapat mengatur tata letak dari sini, %s halaman Anda dan aktifkan sidebar menjadi "Mewarisi".

note: translators: %s is the header name
en: You are customizing the %s Header
id: Anda sedang mengatur Header %s

en: Checkout URL
id: URL Checkout

en: Cart URL
id: URL Keranjang

en: Product Title
id: Judul Produk

en: Product Price
id: Harga Produk

en: Current Year
id: Tahun Sekarang

en: Home URL
id: URL Beranda

en: Site Tagline
id: Slogan Situs

en: Site Title
id: Judul Situs

en: Author URL
id: URL Penulis

en: Author Name
id: Nama Penulis

en: Author Bio
id: Bio Penulis

en: Archive URL
id: URL Asrip

en: Archive Title
id: Judul Arsip

en: Archive Description
id: Deskripsi Arsip

en: Archive
id: Arsipkan

en: Current Single URL
id: URL Tunggal Saat Ini

en: Current Single Excerpt
id: Kutipan Tunggal Saat Ini

en: Current Single Title
id: Judul Tunggal Saat Ini

en: Single
id: Tunggal

en: Inherit
id: Mewarisi

en: Display
id: Tampilan

en: Icon Size
id: Ukuran Ikon

en: Text and Border
id: Teks dan Garis

en: Background
id: Latar belakang

en: Button Appearance
id: Tampilan Tombol

en: Appearance
id: Tampilan

en: Menu label
id: Label Menu

en: Arbitrary HTML code. It supports also shortcodes.
id: Kode Arbitrary HTML. Yang juga mendukung shortcode.

en: Alignment
id: Perataan

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Show
id: Tampilkan

en: Mobile menu content
id: Konten menu ponsel

en: Mobile
id: Ponsel

en: Body
id: Tubuh

en: Search Components
id: Cari Komponen

en: Display your company logo here or simply use words to describe your business.
id: Tampilkan logo perusahaan Anda di sini atau tulis saja kata-kata untuk menjelaskan bisnis Anda.

en: Center
id: Tengah

en: Change Footer Color
id: Ubah Warna Footer

en: Change Copyright
id: Ganti Hak Cipta

en: Change Menu
id: Ganti Menu

en: Change Header Color
id: Ganti Warna Header

en: Change Logo
id: Ganti Logo

note: translators: 1: builder, 2: builder symbol
en: Welcome to the %1$s builder! Click the %2$s button to add a new component or follow the Quick Links.
id: Selamat datang di builder %1$s! Klik tombol %2$s untuk menambahkan komponen baru atau ikuti Tautan Cepat.

en: Oops! Something went wrong.
id: Waduh! Terjadi kesalahan.

en: Oops! It looks like you&#8217;re offline.
id: Waduh! Tampaknya Anda sedang offline.

en: Row Background
id: Latar Belakang Baris

note: translators: %s link to documentation
en: Design your %1$s by dragging, dropping and resizing all the elements in real-time. %2$s.
id: Desain %1$s dengan drag, drop dan atur ukuran semua elemen secara real-time. %2$s.

en: by
id: oleh

en: Show Author Avatar
id: Tampilkan Avatar Penulis

note: translators: Module name for the upsell.
en: Scroll To Top
id: Gulir Ke Atas

en: White Label
id: Label Putih

en: Leverage the true flexibility of Elementor with powerful addons and templates that you can import with just one click.
id: Manfaatkan fleksibilitas Elementor dengan addon yang andal dan template yang dapat diimpor dengan satu klik saja.

en: Easily create custom headers and footers as well as adding your own custom code or content in any of the hooks locations.
id: Terdapat hook di banyak tempat yang mempermudah dalam membuat header dan footer khusus. Serta memungkinkan Anda menambahkan kode atau konten khusus di tempat yang Anda pilih.

en: Scroll to Top module
id: Modul Gulir ke Atas

en: White Label module
id: Modul White Label

en: Custom Layouts
id: Tata Letak Khusus

en: Hover Color
id: Warna Hover

en: Color
id: Warna

en: Cover text color
id: Warna teks sampul

en: Background Color
id: Warna Latar belakang

en: Secondary
id: Sekunder

en: Primary
id: Utama

en: Buttons
id: Tombol

en: Style
id: Gaya

en: Select Menu
id: Pilih Menu

en: Left
id: Kiri

en: Bottom
id: Dasar

en: Right
id: Kanan

en: Top
id: Puncak

en: Slide from Left
id: Slide dari Kiri

en: All
id: Semua

en: Title
id: Judul

en: Exclusive Products
id: Produk Eksklusif

en: Catalog Sidebar
id: Sidebar Katalog

en: Footer Bottom
id: Footer Bawah

en: Footer Top
id: Footer Atas

en: Header Bottom
id: Header Bawah

en: Header Main
id: Header Utama

en: Header Top
id: Header Atas

note: translators: %s - customizer link
en: Replace this widget content by going to %s and add widgets into this widget area.
id: Ganti konten widget ini dari %s dan tambahkan widget ke area widget ini.

en: Last Menu Item
id: Item Menu Terakhir

en: Active Item Color
id: Warna Item Aktif

en: Search Icon
id: Cari Ikon

en: Search for...
id: Pencarian untuk...

en: Search Form
id: Formulir Pencarian

en: Items Hover Color
id: Warna Hover Item

en: Items Color
id: Warna Item

en: Secondary Menu
id: Menu Sekunder

en: Cart Icon
id: Ikon Keranjang

en: Link
id: Tautan

en: Button
id: Tombol

en: Show Site Tagline
id: Tampilkan Tagline Situs

en: Show Site Title
id: Tampilkan Judul Situs

en: Logo & Site Identity
id: Logo & Identitas Situs

en: Menu Icon
id: Ikon Menu

en: Dark Mode
id: Mode Gelap

en: next
id: selanjutnya

en: previous
id: sebelumnya

en: Post navigation
id: pos navigasi

note: translators: %s - post type
en: %s Settings
id: Pengaturan %s

note: translators: %s: number of comments
en: %s Comment | %s Comments
id[0]: %s Komentar
id[1]: %s Komentar

en: upgrading PHP to the latest version
id: meningkatkan PHP ke versi terbaru

note: Template Name of the theme
en: Page Builder Full Width (Neve)
id: Lebar Penuh Page Builder (Neve)

en: Get the PRO version!
id: Dapatkan versi PRO!

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
id: Kami tidak dapat menemukan apa yang Anda cari. Mungkin pencarian dapat membantu.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
id: Maaf, tidak ada yang sesuai dengan kata kunci Anda. Silahkan coba lagi dengan kata kunci lain.

en: Get started here
id: Mulai disini

note: translators: %s is Link to new post
en: Ready to publish your first post? %s.
id: Siap untuk mempublikasikan pos pertama Anda? %s.

en: Read More
id: Selengkapnya

en: Tags
id: Tag

[ctx: comments title]
note: translators: number of comments
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
id[0]: %1$s tanggapan pada &ldquo;%2$s&rdquo;
id[1]: %1$s tanggapan pada &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Comment awaiting moderation.
id: Komentar menunggu moderasi.

en: Reply
id: Balas

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
id: %1$s pada %2$s

en: Edit
id: Sunting

en: Next
id: Selanjutnya

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Comments Navigation
id: Navigasi Komentar

en: Comments are closed.
id: Komentar ditutup.

note: translators: search result
en: Search Results for: %s
id: Hasil Pencarian untuk: %s

en: Navigation Menu
id: Menu Navigasi

en: Close
id: Tutup

en: Font Size
id: Ukuran Font

en: Headings
id: Judul

en: General
id: Umum

en: Typography
id: Tipografi

en: Elements Order
id: Susunan Elemen

en: Content Width (%)
id: Lebar Konten (%)

en: Sidebar Layout
id: Tata Letak Sidebar

en: Single Product
id: Produk Tunggal

en: Shop / Archive
id: Toko / Arsip

en: Single Post
id: Pos Tunggal

en: Enable Advanced Options
id: Aktifkan Opsi Lanjutan

en: Sitewide Content Width (%)
id: Lebar Konten Situs (%)

en: Sitewide Sidebar Layout
id: Tata Letak Sidebar Situs

en: Search
id: Cari

en: Section Content
id: Konten Bagian

note: translators: %1$s is Theme Name ( Neve ), %2$s is WordPress
en: %1$s | Powered by %2$s
id: %1$s | Diberdayakan oleh %2$s

en: Text
id: Teks

en: Content
id: Konten

en: Single Product Container Style
id: Gaya Container Produk Tunggal

en: Shop / Archive Container Style
id: Gaya Container Toko / Arsip

en: Single Post Container Style
id: Gaya Container Pos Tunggal

en: Blog / Archive Container Style
id: Gaya Container Blog / Arsip

en: Default Container Style
id: Gaya Container Bawaan

en: Meta Order
id: Susunan Meta

en: Comments
id: Komentar

en: Date
id: Tanggal

en: Category
id: Kategori

en: Author
id: Penulis

en: Post Content Order
id: Susunan Konten Pos

en: Excerpt
id: Kutipan

en: Title & Meta
id: Meta & Judul

en: Excerpt Length
id: Panjang Kutipan

en: Enable Masonry
id: Aktifkan Masonri

en: Layout
id: Tata Letak

en: Blog / Archive
id: Blog / Arsip

en: Colors & Background
id: Warna & Latar

note: translators: %s is the header name
en: Default
id: Bawaan

en: Footer Four
id: Footer Empat

en: Footer Three
id: Footer Tiga

en: Footer Two
id: Footer Dua

en: Footer One
id: Footer Satu

en: Shop Sidebar
id: Sidebar Toko

en: Text Color
id: Warna Teks

note: translators: %s - Theme name
en: With %s, you can choose from multiple unique demos, specially designed for you, that can be installed with a single click. You just need to choose your favorite, and we will take care of everything else.
id: Dengan %s, Anda dapat memilih beberapa demo, yang didesain untuk Anda dan dapat diinstal hanya dengan sekali klik. Pilih yang Anda suka, dan kami akan menangani semuanya.

en: Footer Menu
id: Menu Footer

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Content / Sidebar
id: Konten / Sidebar

en: Footer Options
id: Opsi Footer

en: Blog Layouts
id: Tata Letak Blog

en: Header Options
id: Opsi Header

en: Layout Options
id: Opsi Tata Letak

en: Customize Fonts
id: Kustomisasi Font

en: Set Colors
id: Atur Warna

en: Upload Logo
id: Unggah Logo

en: Changelog
id: Catatan perubahan

en: Read full documentation
id: Baca dokumentasi lengkap

note: translators: %s - Theme name
en: Need more details? Please check our full documentation for detailed information on how to use %s.
id: Perlu informasi selengkapnya? Silakan baca dokumentasi kami untuk informasi lengkap tentang bagaimana menggunakan %s.

note: translators: %s - Theme name
en: We want to make sure you have the best experience using %1$s, and that is why we have gathered all the necessary information here for you. We hope you will enjoy using %1$s as much as we enjoy creating great products.
id: Kami ingin memastikan Anda mendapatkan pengalaman terbaik menggunakan %1$s, dan itulah alasan kenapa kami menyediakan semua informasi penting di sini untuk Anda. Kami harap Anda senang menggunakan %1$s sebagaimana kami senang membuat produk yang bagus.

en: Documentation
id: Dokumentasi

note: translators: %s - Theme name
en: %s now comes with a sites library with various designs to pick from. Visit our collection of demos that are constantly being added.
id: Sekarang %s hadir dengan pustaka situs berisi banyak pilihan desain. Kunjungi koleksi demo kami yang terus bertambah.

en: Cart
id: Keranjang

en: Filter
id: Saringan

en: No Sidebar
id: Tanpa Sidebar

en: Right Sidebar
id: Sidebar Kanan

en: Left Sidebar
id: Sidebar Kiri

en: Full Width
id: Lebar Penuh

en: Customizer Setting
id: Pengaturan Kustomisasi

en: Disable Footer
id: Nonaktifkan Footer

en: Disable Featured Image
id: Nonaktifkan Gambar Unggulan

en: Disable Title
id: Nonaktifkan Judul

en: Disable Header
id: Nonaktifkan Header

en: Components
id: Komponen

en: Enable Individual Content Width
id: Aktifkan Lebar Penuh Individu

en: Content Width
id: Lebar Konten

en: Skip to content
id: Lompat ke konten

note: translators: %s message to upgrade PHP to the latest version
en: Hey, we've noticed that you're running an outdated version of PHP which is no longer supported. Make sure your site is fast and secure, by %1$s. Neve's minimal requirement is PHP%2$s.
id: Hai, kami mendeteksi Anda menggunakan versi PHP lama yang tidak didukung. Pastikan situs Anda cepat dan aman, dengan %1$s. Neve wajib menggunakan minimal PHP%2$s.
